Системы противопожарной вентиляции и дымоудаления

Коммуникации современных строений призваны не только, улучшать комфорт и удобство проживания, но и гарантировать максимальную безопасность находящихся внутри строения людей. Один из важнейших элементов общей системы жизнеобеспечения это противопожарная вентиляция. Все значимые федеральные объекты оснащаются подобными устройствами. При строительстве высотных зданий система проектируется в обязательном порядке. Оснащаются ей подземные объекты, тоннели и здания большой пропускной способности.

Печальный опыт трагедий показывает, что отсутствие противопожарной вентиляции приводит к многочисленным жертвам не столько от высокой температуры, сколько от отравления угарным газом и продуктами горения. Сегодня быт перенасыщен предметами из пластика и полимеров. Имея великолепные пользовательские качества, они при горении выделяют крайне токсичные и опасные вещества, парализующие жизненно важные системы организма. Комплекс противопожарной вентиляции может существенно отличаться от стандартной конфигурации, поскольку функции, который он выполняет, существенно отличается от обычных систем. Целями монтажа установки являются:
Блокирование источника огня;
Подача свежего воздуха по маршруту эвакуации людей;
Отвод тепла с целью сохранения конструкции здания;
Удаление дыма для безопасного вывода людей и работ специальных служб пожаротушения.
Расчетные, проектно-сметные работы выполняют специалисты, наделенные соответствующими полномочиями.
В работе используются рекомендации, требования законодательства и отраслевые нормы. Организация противопожарной системы при частной застройке выполняется владельцами недвижимости, однако, для гарантий максимальной безопасности жилья консультации со специалистами позволят избежать характерных ошибок при выборе конфигурации и материалов для монтажа конструкции.

Система удаления дыма

Дымоудаление — система механических и автоматических средств для эффективного удаления дыма и продуктов горения, а также подачи чистого воздуха в определенные места зданий и сооружений во время пожара.

ЛИЦЕНЗИИ И ДОПУСКИ

Остались вопросы?

Оставьте заявку и мы вам перезвоним

Логотип Линком
Комплексное техническое
обслуживание вашего бизнеса

Контакты

Иркутская область, г.Ангарск
пр-кт. К. Маркса, д.74А, офис 105

info@linkom38.ru
8(950)133-00-77
8(3955)68-62-99

Реквизиты

ООО "ЛИНКОМ"
ИНН 3801992169
КПП 380101001
ОГРН 1143850031170